Вычислить длину одной арки циклоиды: x=2,5 (t - sint), y=2,5 (t - cost)

+1
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 16:50
    0
    Если исправить задание по уравнению циклоиды:

    x=2,5 (t - sint), y=2,5 (1 - cost).

    Коэффициент 2,5 - это радиус окружности "а".

    Длина дуги одной арки L = 8a = 8*2.5 = 20.