Мальвина сшила 4 платья, что составило 2/9 всех имевшихся платьев. Сколько всего платьев стало у Мальвины?

+3
Ответы (2)
  1. 17 января, 17:46
    0
    4 платья--2/9,

    сл-но 2 платья--1/9

    2*9=18 платьев всего у мальвины
  2. 17 января, 19:34
    0
    составить пропорцию 4 - 2/9

    х - 1, получаем х = 4/1 : 2/9 = 18 платьев