из одного города в другой выехал поезд. после того как он проехал 0.32 всего пути, ему осталось проехать до середины пути 72 км. чему равно расстояние между городами? напишите поеснение

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 08:23
    0
    После того как он проехал 0.32 пути, до середины ему осталось 0.5-0.32=0.18 - это и есть 72 км. Значит весь путь = 72/0.18=400 км
  2. 16 апреля, 09:21
    0
    1) 0,32 пути - х км

    2) 0,18 - 72 км

    х = 72*32/0,18=128 км

    3) 72+128=200 КМ середина пути

    4) 200*2=400 км расстояние между городами.