От конечной станции до станции "Берёзовая" - 12 км 350 м. Автобус останавливается через каждые 950 м, проходя это расстояние за 1 мин. Сколько минут будет ждать автобуса Иван Васильевич на станции "Берёзовая"? сколько остановок от конечной станции проезжает Вера Петровна, если всего она проезжает 5 км 700 м?

+5
Ответы (2)
  1. 16 июня, 12:37
    0
    1) 12350:950=13 (мин) - будет жать Иван Васильевич

    2) 5700:950=6 (шт) - остановок проехжает Вера Петровна

    Ответ: 13,6
  2. 16 июня, 12:40
    0
    12 км350 м=12.350 м

    1) 12.350:950=13 (мин) - будет ждать автобуса Иван Васильевич.

    5 км 700 м=5.700 м

    2) 5.700:950=6 (ост) - проезжает Вера Петровна.