Площадь прямоугольника равна 63,45 м квадратных, а длинна-13,5 м найдите площадь квадрата если его периметр равен периметру прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 17:34
    0
    1) найдём ширину прямоугольника

    63,45:13,5=4,7 м

    2) найдём периметр прямоугольника (и квадрата, поскольку их периметры равны)

    (13,5+4,7) * 2=36,4 м

    3) найдём сторону квадрата

    36,4:4=9,1 м

    4) найдём площадь квадрата

    9,1*9,1=82,81 кв м
  2. 6 февраля, 18:24
    0
    1) S прямоуг=а*в

    63,45=13,5*х

    х=63,45:13,5

    х = 4,7

    4,7 - ширина прямоугольника

    2) Р прямоуг=2 * (а+в) = 2 * (13,5+4,7) = 36,4

    3) Р прямоу=Р квадрата=36,4

    значит сторона квадрата равна = 36,4:4=9,1 см

    4) S кв=а в квадрате=9,1*9,1=82,81 м