На стройку привезли 3360 т строит. материалов Десятую часть составляет известь а двенадцатую цемент. Сколько доставлено тонн извести и цемента?

+1
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 22:37
    0
    3360:10=336 (т) - известь

    3360:12=280 (т) - цемент

    Ответ: 336 тонн извести и 280 тонн цемента доставлено на стройку.
  2. 27 декабря, 01:11
    0
    сколько тонн извести привезли

    3360 * 1/10 = 336 тонн

    сколько привезли цемента

    3360 * 1/12 = 280 тонн

    сколько доставленно извести и цемента

    336 + 280 = 616 тонн