171/9 представить делимое в виде удобной разности

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 05:12
    0
    171:9 = (180+9) : 9=180:9-9:9=20-1=19

    Таким образом, делимое 171 следует представить в виде разности чисел 180 и 9.