x/3-х+8/6=3 х+2/9-х+11/6

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 21:15
    0
    С х в одну сторону в дробями в другую.

    х/3-3 х = 2/9+11/6-8/6 (-x при переносе из правой части в левую сокращается)

    x/3-6x/3=13/18 (в обоих частях уравнения приводим числа к общему знаменателю)

    5 х/3=13/18

    выражаем х

    5 х = 18*3/13

    5 х=4

    х=0.8