в) Поездка на дачу при цене бензина 14,2 р. за 1 л обходиласьв 109,34 р. Во что обойдется эта поездка при цене бензина 17,6 р. за 1 л.

+2
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 18:13
    0
    109,34/14,2=7,7 л столько нужно литров

    17,6*7,7=135,52 столько обойдётся поездка
  2. 26 ноября, 18:52
    0
    109,34:14,2=7,7 л. нужно чтобы доехать

    17,6*7,7=135,52 руб. обойдётся поездка