Поездка на дачу при цене бензина 14,2 р. за 1 л обходилась в 109,34 р. Во что обойдётся эта поездка при цене бензина 17,6 р. за 1 л?

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 17:24
    0
    Составим пропорцию 14,2 = 109,32

    1=х

    и получаем что х=7,7

    отсюда следует, что поездка стоит 17,6 * 7,7 = 135,52
  2. 9 мая, 18:07
    0
    109,34:14,2=7,7 (км) расстояние до дачи

    7,7*17,6=135,52 (р) - обойдется поездка на дачу