0,4 (1,5y + 3) - 2,5 (3 - 0,6y)

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 03:59
    0
    = (0.6y+1.2) - (7.5-1.5y)

    0.6y+1.2-7.5+1.5y (приводим подобные слагаемые)

    2.1y-6.3=0 (умножаем на 10)

    21y-63=0

    (сокращаем на 21)

    y-3=0

    y=3
  2. 10 июня, 04:32
    0
    0,4 (1,5y + 3) - 2,5 (3 - 0,6y) = 0,6 у+1,2-7,5+1,5 у=2,1 у-6,3