Разложите на простые множители числа:

а) 30, 70, 42, 110.

б) 16, 48, 36, 63.

в) 10, 100, 1000, 10 000.

+2
Ответы (2)
  1. 18 марта, 02:44
    0
    а) 2 х3 х5,2 х5 х7,2 х3 х7,2 х5 х11

    в) 2 в 4,2 в4 х3,2 в2 х3 в2,3 в2 х7

    с) 2 х5,2 в2 х5 в 2,2

    в3 и 5 в 3,2 в 4 и 5 в 4
  2. 18 марта, 03:46
    +1
    а) 30 = 2*5*3

    70=2*5*7

    42=2*7*3

    110=2*5*11

    б) 16=2*2*2*2

    48=2*2*2*2*3

    36 = 2*3*2*3

    63=3*3*7

    в) 10=2*5

    100=2*5*2*5

    1000=2*5*5*5*2*2

    10000=2*5*2*5*5*5*2*2