Купила 2 морожена и 1 пироженою заплатила 4 р. 50 коп. если бы купила 1 мороженное и 2 пирожена то заплатила бы 6 руб. сколько стоит мороженное и сколько стоит пирожено,?

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 17:43
    0
    2 м+1 п=4,5

    1 м+2 п=6

    умножаемпервое на 2

    4 м+2 п=9

    отнимем отполученного второе

    3 м=3

    м=1 грн - мороженное

    2*1+п=4,5

    п=4,5-2

    п=2,5 грн - пироженное