Укажите измерения какого-нибудь прямоугольного параллелепипеда с объемом 27 см в кубе, площадь поверхности которого 110 см в квадрате

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 04:36
    0
    1*1*27=27

    2 * (1*1+1*27+1*27) = 110
  2. 8 октября, 06:45
    0
    параллелипипед со сторонами 1 см, 1 см, 27 см удовлетворяет искомым условиям

    обьем 1*1*27=27 куб. см

    площадь полной поверхности 2 * (1*1+1*27+1*27) = 110 кв. см