Цена картофеля 9 р, за килограмм. какова стоимость двух пакетов картофеля если в каждом из них 3 кг картофеля?

+1
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 10:09
    0
    1).9*3=27 (р.) - Стоимость одного пакета.

    2) 27*2=54 (р.) - стоимость двух пакетов картофеля.

    Ответ: 54 рубля.
  2. 11 сентября, 11:31
    0
    3*2=6 (кг) картошки в двух пакетах

    6*9=54 (руб) стоимость всего картофеля

    Ответ: 54 рубля