Найдите длину окружности, диаметр которой равен 6,36 см, округлив число п до единиц

+5
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 19:46
    0
    Если число п округлить до единицы

    п = 3,14 = 3

    Длина окружности = 2*п*радиус

    радиус = диаметр/2

    1) 6,36/2 = 3,18 (см) - радиус.

    2) 2*3*3,18 = 19,08 (см) - длина окружности.

    Ответ: 19,08 см длина окружности.
  2. 3 сентября, 20:32
    0
    длина окружности = 2 ПR

    2*3*3.18=19.08

    3.18=половина от диаметра т. е. R