1) Решите уравнение: а) 8b+7b=270; б) 9x-6x=57.

2) На координатном луче, единичный отрезок которого равен длине одной клетки тетради, отметьте точки А (2), В (6), S (8), D (11). На том же луче отметьте точку X, если её координата-натуральное число, которое болешь 11, но меньше 13.

+5
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 00:24
    0
    а) 8b+7b=270;

    15b=270.

    b=270/15.

    b=18

    б) 9x-6x=57,

    3 х=57,

    х=57/3,

    х=19

    2) о - А---В-S--DХ

    0 2 6 8 1112

    - - клеточка на луче, а буквой отмечаешь то количество клеток, которое указано в скобках
  2. 26 февраля, 00:41
    0
    a) 8b+7b=270

    15b = 270

    b = 18

    b) 9x-6x=57

    3x = 57

    x = 19

    Слушай, здесь никак не возможно нарисовать координатный луч, так что в тетрадке рисуешь 14 - и квадратной длины луч и на второй клетке ставишь

    точку и сверху пишешь А, потом на шестой клетке тож ставишь точку и сверху как надо В, на восьмой клетке тож ставишь точку и сверху как всегда S и наконец на 11 клетке ставишь точку а сверху D. А в коце на 12 клетке тож ставишь точку и отмечаешь ее любвм значением, нап. С.

    Вот и все!