Красных шаров было на7 меньше, чем жёлтых, а зелёных шаров - на 10 больше, чем красных. на сколько меньше было жёлтых шаров, чем зелёных?

+1
Ответы (2)
  1. 16 января, 20:36
    0
    10-7=3 шара

    на три шара желтых меньше чем зеленых
  2. 16 января, 21:03
    0
    красные=желтые-7

    зеленые=красн.+10=желтые-7+10

    зеленые-красные=Ж-7+10-Ж=на 3