площадь прямоугольника 12 квадратных метров. Можно ли из этого прямоугольника вырезать квадрат с длиной стороны 4 м.

+5
Ответы (2)
  1. 2 января, 10:32
    0
    нет, т. к. S прямоугольника = 12 (кв. м), а S квадрата со стороной 4 м=16 (кв. м)
  2. 2 января, 10:49
    0
    4*4=16 м2 площадь квадрата

    12 м2<16 м2

    Ответ: нельзя