26+4-7 Составить условие к примеру.

+2
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 17:56
    0
    У Сшаши было 26 марок, у Пети на 4 марки больше, чем у Саши, а у Васи на 7 марок меньше, чем у Пети. Сколько марок было у Васи?

    На всякий случай решение:

    1) Сколько марок у Пети?

    26+4=30 марок

    2) Сколько марок у Васи?

    30-7=23 марки
  2. 13 сентября, 18:05
    0
    У Вани было 26 конфет, мама дала ему еще 4 конфеты, а 7 конфет Ваня отдал Саше. Сколько конфет осталось у Вани?

    26+4-7=23 конфеты осталось