запишите в виде десятичной дроби 42%, 8%, 7,25%, 568%,

+5
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 08:54
    0
    100%=1, значит 1%=1:100=0,01, значит

    42*0,01=0,42

    8*0,01=0,08

    7,25*0,01=0,0725

    568*0,01=5,86

    Всё просто)
  2. 30 апреля, 10:39
    0
    необходимо делить на 100.

    0,42

    0,08

    0,0725

    5,68