Все яблоки разложили на 4 тарелки по 3 яблока на каждую а все груши на 5 других тарелок по 6 груш на каждую вычисли значение каждого выражения и запиши что оно обозначает 3 х4 = 4+5 = 6 х5 = 6 х5+3 х4 = 6 х5-3 х4=

+4
Ответы (2)
  1. 13 июня, 09:16
    0
    3 х4=12 яблок - всего

    4+5=9 тарелок

    6*5=30 груш - всего

    6 х5+3 х4=42 фруктов - всего

    6 х5-3 х4=18 фруктов - больше груш
  2. 13 июня, 11:12
    0
    3 умножить на 4 = 12 яблок всего.

    4+5=9 тарелок всего

    6 умножить на 5=30 груш всего

    6 уможить на 5-3 умножить на 4=18 на сколько груш больше яблок