На одной карточкеинарисован окунь, на второй - щука, на третьей - воробей, на четвёртой - скворец. Наугад выбираются 2 карточки. Какова вероятность того, что на карточках будут изоброжения двух рыб? двух птиц? рыбы и птиц?

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 01:22
    0
    (2/4) * (1/3) = 2/12=1/6 - 2 рыбы

    (2/4) * (1/3) = 2/12=1/6 - 2 птицы

    (2/4) * (2/3) + (2/4) * (2/3) = 4/12+4/12=8/12=2/3 - птица и рыба