На семи карточках написано по одной цифре из набора 1,2,3,4,5,6,7. Наугад выбираются одна за другой две карточки. Какова вероятность того, что число на первой карточке окажется четным, а второй нечетным?

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 01:39
    0
    Четных 3, нечетных 4, первую выбираем из 7 вариантов, вторую из 6

    Р=3/7*4/6=12/42=0,286