1) Из одного города одновременно в противоположных направлениях выехали автобус и грузовик. Через 4 ч после начала движения расстояние между ними составляло 528 км. Скорость движения автобуса была 58 км/ч. С какой скоростью двигался грузовик?

2) Найдите все натуральные значенияу, при которых дробь 5 у+13 будет верной

28

+5
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 04:54
    0
    528:4=132 (км) скорость удаления автобуса. 58•4=232 (км) проедет автобус за 4 часа.
  2. 6 ноября, 07:50
    0
    1.

    Узнаем сколько проехал автобус 4 ч*58 км/ч=232 км

    Вычитаем из общего расстояния 528 км-232 км=296 км - сколько проехал грузовик за 4 ч

    296 км делим на 4 ч пути = 74 км/ч

    2. Дробь (5y+13) / 28 (не забываем скобочки и приоритет действий). будет правильной, когда

    5y + 13<28.

    5y<15

    y<3

    Т. к. y из множества натуральных чисел, то решения:

    y=1 и y=2.