За n кг груш заплатили 180 р. Какой была бы масса купленых на те же деньги груш, если:

а) их цена была бы в 4 раза ниже;

б) их цена была бы в 3 раза выше?

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 07:10
    0
    Стоимость 1 кг груш: 180/n (рублей)

    Если б цена была в 4 раза ниже, то есть, 180/4=45 (рублей), то масса была бы: 45 разделить на 180/n, это 45n/180=1/4 * n (одна четвертая n) (кг).

    Если бцена была в 3 раза выше, то есть, 180*3=540 (рублей) то масса груш была бы 540 разделить на 180/n, это 540n/180=3n (кг).