2 м сатина стоят 12 грн. а 1 м ситца 2 грн. На сколько гривень один метр сатина дороже от одного метра ситца?

Записать условие и ришение.

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 15:00
    0
    Условие:

    2 м сатина - 12 грн

    1 м ситца - 2 грн

    1 м сатина > 1 м ситца?

    Решение:

    1) 12 : 2 = 6 (грн) - стоит 1 метр сатина

    2) 6 - 2 = 4 (грн)

    Ответ: на 4 грн один метр сатина дороже одного метра ситца