Для получения новых лекарственных препаратов учёные исследуют леса Коста-Рики. В лесах Коста-Рики обитает 450 000 видов беспозвоночных животных, число видов позвоночных животных в 300 раз меньше, чем беспозвоночных, а число видов растений и грибов в 9 раз больше, чем число видов позвоночных животныхю Сколько всего видов растений, животных и грибов изучают учёные?

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 15:00
    0
    1) 450.000 : 300 = 1.500 (в.) - позвоночных животных.

    2) 1.500 * 9 = 13. 500 (в.) - растений и грибов.

    3) 450.000 + 13.500 + 1.500 (решай столбиком) = 465.000 (в.) - всего.

    Ответ: 465.000 видов