прошу помогите

в правильной шестиугольной призме abcdefa1b1c1d1e1f1 длина стороны основания равна 3, а длина бокового ребра равна 4. найдите угол между прямыми ac1 и bd1

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 23:09
    0
    cos A = (корень (3 в кв - 1,5 в кв) * 2) = (9-2,25) * 2 = 4,5

    45 : 4 * 4,45 = 50,625