А) (-7+17) * (-25+18) : (-10) Б) - 0,3*0,8 - (-0,3) * 0,6 В) (5/6-3/8) * (0,48:0,02)

+1
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 01:35
    0
    а) (-7+17) * (-25+18) : (-10) = 10 * (-7) : (-10) = (-70) : (-10) = 7

    б) (-0,3) * 0,8 - (-0,3) * 0,6 = (-0,24) - (-0,18) = (-0,24) + 0,18 = (-0,6)

    в) (5/6-3/8) * (0,48:0,02) = ((4*5-3*3) / 24) * (48:2) = 11/24*24=11
  2. 24 апреля, 03:42
    0
    А

    1) - 7+17=10

    2) - 25+18 = (-7)

    3) 10 * (-7) = (-70)

    4) - 70: (-10) = 7

    Б

    1) - 0,3*0,8 = (-0,24)

    2) - 0,3*0,6 = (-0,18)

    3) - 0,24 - (-0,18) = (-0,06)

    В

    1) 5/6-3/8=32/48

    2) 0,48:0,02=24

    3) 32/48*24=32/2 или 16