вместо*поставьте цифры так, чтобы число 56842*3 * было кратно

а) 3, б) 9, в) 5

+2
Ответы (2)
  1. 6 января, 11:04
    0
    смотри, сначала надо узнать на какое одинаковое число делится 3 9 5 это число 45

    потом считаю 5+8+6 + 4+2+3=28

    45-28=17

    17=9+8
  2. 6 января, 12:27
    0
    3 - 56842131 (сумма цифр должна делится на 3)

    9 - 56842434 (сумма цифр должна делится на 9)

    5 - 56842635 (число должно заканчиваться на 0 или 5)