Спутник был запущен в 5 часов29 минут 42 секунды и вышел на заданную орбиту через 2 часа 34 минуты 53 секунды. В котором часу это произошло?

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 03:06
    0
    все очень легко сначало считаем секунды: 42+53=95 секуннд=1 минута 35 секунд

    потом минуты: 29+34=63 и + 1 минута из остатка секунд и того 64 мин=1 ч 4 минуты

    и послетнее часы 5+2=7 и остаток + 1 час = 8 ч4 минутыи 35 секунд
  2. 28 августа, 03:29
    0
    5 ч 29 мин 42 сек+2 ч 34 мин 53 сек=1) 5 ч+2 ч=7 ч, 2) 29 мин+34 мин=63 мин (1 ч 3 мин), 3) 42 сек+53 сек=95 сек (1 мин 35 сек), 4) 7 ч+1 ч+3 мин+1 мин+35 сек=в 8 ч 04 мин 35 сек.-это произошло.