Булат использовал 40 деталей, а Бахытжан - на b деталей меньше. Сколько деталей использовал Бахытжан?

Подбери значение и реши задачу.

+4
Ответы (2)
  1. 14 июня, 17:15
    0
    Например базы т жан использовал на 5 деталей меньше

    40_5=35

    итого базы т жан использовал 35 деталей
  2. 14 июня, 17:38
    0
    b - любое значение от 1 до 39

    40 - b - использовал деталей Бахытжан

    40 - 1 = 39 при b = 1

    40 - 2 = 38 при b = 2

    40 - 3 = 37 при b = 3 и так далее