4 * (3-x) - 11=7 * (2x-5) - помогите решить уравнение (*-это знак умножить)

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 01:24
    0
    4 * (3-х) - 11=7 * (2 х-5)

    12-4 х-11=14 х-35

    -4 х-14 х=-35-12+11

    -18 х=-36

    х=-36: (-18)

    х=2

    Проверка:

    4 * (3-2) - 11=7 * (2*2-5)

    -7=-7

    Удачи!