две бригады рабочих клеили обои. первая клеит 8 рулонов за 4 часа а скорость работы второй на 3 рулона в час больше. сколько времени необходимо им двоим чтобы поклеить 35 рулонов?

+2
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 21:04
    0
    Решение:

    8:4=2 (рулона) 2 рулона в час клеит первая бригада

    2+3=5 (рулонов) - в час вторая бригада

    2+5=7 (рулонов) в час вместе

    35:7=5 часов
  2. 8 февраля, 22:56
    0
    1) 8:4=2 (рулона за один час клеит первая бригада)

    2) 2+3=5 (рулонов в час клеит вторая бригада)

    3) 5+2=7 (ролонов за час две бригады вместе)

    4) 35:7=5 (часов)