используя теоремы синуса и косинуса определить неизвестные элементы теугольника ABC, если угол A=45 угол C=70, а=24,6 см

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 05:17
    0
    Угол В=180-70-45=110-45=65 Тогда используем теорему синусов: a/sina=b/sinb=c/sinc b=a*sinb/sina=24.6*0.9/0.7=31.53 c=a*sinc/sina=32.7