В 100 г. фисташек содержится около 20 г белка. Суточная норма потребления белка ребёнка в возрасте от 9 до 12 лет - около 10 г. Сколько грамм фисташек можно предложить ребёнку в день, при условии, что другая пища не содержит белка?

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 19:11
    0
    100:20=5 (г)

    5*10=50 (г)