Помогите решить: Суточная норма потребления жиров составляет 67 г. Пирожок массой 90 г содержит около 18% жиров. Сколько таких пирожков можно съесть, не бояс превысить суточную норму потребления жиров?

+2
Ответы (1)
  1. 21 мая, 04:50
    0
    90*0.18=16.2 (г) - жиров в одном пирожке

    67/16.2 = приблизительно 10.8 шт. пирожков.

    т. к. если округлить число пирожков до 11, то норма жиров превысится, поэтому ответ 10 пирожков

    Ответ 10 пирожков