Решите уравнения

1-5 (2-3x) = 6

-3-3 (3-2x) = 1

2x-6=0

+5
Ответы (2)
  1. 29 октября, 07:56
    0
    1-5 (2-3 х) = 6

    1-10+15 х-6=0

    15 х-15=0

    15 х=15

    х=1
  2. 29 октября, 08:19
    0
    1-5 (2-3 х) = 6

    1-10+15 х=6

    15 х=6-1+10

    15 х=15

    х=1

    -3-3 (3-2 х) = 1

    -3-9+6 х=1

    6 х=1+3+9

    6 х=13

    х=6,5

    2 х-6=0

    2 х=6

    х=3