В коробке лежат разноцветные шары, из которых 60 красных, а остальные белые. Сколько белых шаров в коробке, если вероятность вытащить наугад белый шар равна 1/3

+5
Ответы (2)
  1. 13 августа, 16:34
    0
    Если вероятность вытащить белый шар равна 1/3 то вероятность вытащить красный - 2/3, соответственно 60 шаров это 2/3, а значит всего шаров 60 / (2/3) = 90. Значит белых шаров - 90-60=30
  2. 13 августа, 19:38
    0
    60/2=30 шаров

    Ответ: 30 белых шаров в коробке