Как сравнить дроби 3|11 и 3|4 помогите

+5
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 14:20
    0
    1) Привести их к общему знаменателю.

    3/11=3*4/11*4=12/44

    3/4=3*11/4*11=33/44

    33/44 больше12/44
  2. 18 ноября, 14:39
    0
    Приводи к общему знаменателю, у какой числитель больше - та и будет больше.

    Общий знаменатель - 44

    Домножаем 3/11 на 4 и 3/4 на 11

    Получаем: 12/44 и 33/44

    В итоге:

    3/11 < 3/4