Запишите выражение в виде частного, используя черту дроби:

а)

(8 - 6 1/4) * 1/4

б)

(5/6 - 1/2) * 1/2

в)

(3/10 + 3/100) * 1/100

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 10:38
    0
    А) 1 3/4*1/4=7/4*1/4=7/16

    Б) (5/6-3/6) * 1/2=2/6*1/2=1/6

    В) ((30+3) / 100) * 1/100=33/100*1/100=33/10000