Мастер и ученик изготовили 147 деталей причём мастер изготовил на 11 больше чем ученик Вопрос: сколько деталей изготовил ученик

+1
Ответы (2)
  1. 6 мая, 09:30
    0
    Х+х+11=147

    2 х+11=147

    2 х=147-11

    2 х=136

    х=68 (делает ученик)

    мастер=68+11=79
  2. 6 мая, 12:55
    0
    X + (x+11) = 147

    2x=136

    x=68

    ответ 68