3,7z-z=0,54 Объясните как решается!

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 23:00
    0
    Объясняю.

    z - это число 1

    3.7z - это так и остается

    Как решается

    3,7z-z=0.54

    2,7z=0,54

    1 множитель * 2 множитель = произведение

    Нам неизвестен 2 множитель и что бы его узнать надо произведение делить на 1 множитель, то получается

    z=0,54:2,7

    z=0,2

    Проверяем

    2,7*0,2=0,54
  2. 21 апреля, 23:02
    0
    3,7z-z=0,54

    2,7z=0,54

    z=0,54:2,7

    z=0,2