6.4-3/20

9.8*3/10

7.2:1/100

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 20:48
    0
    Переводим обычную дробь в десятичную: 3/20 = 0,15

    6,4 - 0,15 = 6,25

    3/10 = 0,3

    9,8 * 0,3 = 2,94

    1/100 = 0,01

    7,2 : 0,01 = 720

    Можно еще и по другому решить, это когда десятичную дробь перевисть в обычную, но в десятичную проще.