Найдите:

1) 10% от 36 кг от 80 м от 100 л

2) 25% от 16 кг от 84 м от 120 л

номер 2

найдите величину:

1) 20% которой равно 42 см 30,8 кг 6 л

2) 75% которой равно 9 см 67,5 кг 18 л

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 15:23
    0
    1) 36 кг - 100%

    x - 10%

    x=10%*36/100%=3,6 кг

    80 м - 100%

    x - 10%

    x=10%*80/100%=0,8 м

    100 л - 100%

    x - 10%

    х=10%*100/100%=10 л.

    2) 16 кг - 100%

    х - 25%

    х=25%*16/100%=4 кг

    84 м - 100%

    х - 25%

    х=25%*84/100%=21 м

    120 л - 100%

    х - 25%

    х=25%*120/100%=30 л

    3) 42 см - 100%

    х - 20%

    х=20%*42/100% = 8,4 см.

    30,8 кг - 100%

    х - 20%

    х=20%*30,8/100%=6,16 кг

    6 л - 100%

    х - 20%

    х=20%*6/100%=1,2 л

    4) 9 см - 100%

    х - 75%

    х=75*9/100=6,75 см

    67,5 кг - 100%

    х - 75%

    х=75*67,5/100=50,625 кг

    18 л - 100%

    х - 75%

    х=75*18/100=13,5 л.