1/2 дм=? см

1/5 метра=? см

1/5 дм=? см

1/10 метра = ? см

Помогите

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 09:07
    0
    1 дм = 10 см

    1/2 дм = 10 : 2 = 5 см

    1 м = 100 см

    1/5 м = 100 : 5 = 20 см

    1 дм = 10 см

    1/5 дм = 10 : 5 = 2 см

    1 м = 100 см

    1/10 м = 100 : 10 = 10 см