Как решить уравнение 18x+12 (60-x) = 840

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 23:59
    0
    18 х+12 (60-х) = 840

    18 х+720-12 х=840

    6 х+720=840

    6 х=840-720

    6 х=120

    х=120:6

    х=20

    18*20+12 * (60-20) = 840

    840=840

    Ответ: х=20