Решить алгебраические уравнения на множестве комплексных чисел:

Найти x и y, считая их действительными числами

(2+5i) x + (2-2i) y=8+6i

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 08:12
    0
    1) z^2=t

    t^2+5t+4=0

    t1=-4

    t2=-1

    z^2=-4

    z=sqrt (-4) = 2i

    z^2=-1

    z=i

    2) 2x+5ix+2x-2iy=8+6i

    4x+i (5x-2y) = 8+6i

    x=2

    10-2y=6

    y=2