2) Привезли 28 ящиков перца, по 14 кг в каждом, и 16 ящиков лука, по 26 кг в каждом. Каких овощей привезли больше и на сколько? Сколько всего привезли овощей?

+4
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 11:12
    0
    1) 28*14=392 (кг) перца привезли в 28 ящиках 2) 26*16=416 (кг) лука в 16 ящиках 3) 416-392=24 (на 24 кг больше лука) 4) 392+416=808 (кг) овощей всего Ответ: На 24 (кг) лука привезли больше. Всего привезли 808 (кг) овощей
  2. 16 сентября, 11:48
    0
    28*14=392 кг перца

    16*26=416 кг лука

    Привезли больше лука

    416-392=на 24 кг привезли больше

    416+392=808 кг всего